2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
В Совете Федерации предлагают уйти от практики обеспечения каждого сенатора персональным автотранспортом с водителем и выплачивать вместо этого членам СФ деньги.

"Нужно давно уже уйти от машин с водителями, нужно выделять на это просто деньги. Я думаю, постепенно все государственные ведомства перейдут на эту практику, это выгодно в первую очередь государству", - заявил во вторник на заседании комитета верхней палаты по регламенту и парламентским процедурам член
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- МВД минимизирует результаты реформы - Полицейское ведомство обсуждает, как вернуть доверие граждан - Недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства. Об этом говорится в размещенном на портале regulation.gov программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности.
Подробнее »
Депутаты Госдумы намерены установить допустимые пределы стоимости автомобилей для чиновников разного уровня, сообщила во вторник газета "Известия".

Участники Общероссийского народного фронта решили ввести запрет чиновникам покупать и арендовать служебные автомобили дороже 3 миллионов рублей. Соответствующие поправки были внесены в законопроекты "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и "О контрактной системе в сфере закупок товаров,
Подробнее »
Суд в Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении студента третьего курса одного из чебоксарских вузов, который, будучи пьяным, чуть не задушил начальника отделения ГИБДД в Мариинском Посаде за то, что тот преследовал на автомобиле его и его знакомого, сообщило республиканское управление Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 27 июля этого года в Мариинском Посаде обвиняемый вместе со знакомым поехал кататься по городу, несмотря на то, что они
Подробнее »
Полиция проводит проверку по факту ДТП в Брянской области, в котором при столкновении Volkswagen Touareg и автомобиля "Жигули" погибли два человека, еще один доставлен в реанимацию, сообщает УМВД по региону.

По данным ведомства, ДТП произошло на трассе "Брянск-Дятьково" в районе поселка Любохна в ночь на субботу.

"По предварительным данным, около 21.15 63-летний предприниматель, житель Брянской области, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, не справился с
Подробнее »
Досрочные выборы в палату депутатов парламента Чехии начнутся в пятницу, сообщает Чешское информагентство ЧТК.

ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ

Чешская палата депутатов 20 августа проголосовала за самороспуск и досрочное прекращение депутатских полномочий. Президент Чехии Милош Земан в соответствии с конституцией страны 28 августа подписал указ о роспуске палаты депутатов парламента Чехии и назначил дату досрочных выборов - 25-26 октября.
Подробнее »
Чистая прибыль крупнейшего автопроизводителя Южной Кореи Hyundai Motor выросла на 3,9% в третьем квартале этого года - до 2,1 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.

Продажи компании в третьем квартале составили 1,1 миллиона автомобилей по всему миру, в июле-сентябре прошлого года компания продала 1 миллион автомобилей.

За девять месяцев этого года Hyundai Motor продала 3,5 миллиона автомобилей, на 9,9% больше, чем за тот же период 2012 года.
Подробнее »
Полицейский украл колеса с иномарки предпринимателя, но потом сдался собственным коллегам в Иваново, сообщил в понедельник представитель пресс-центра МВД РФ.

"Двадцатого октября в отдел полиции обратился рядовой полиции с явкой с повинной о том, что в ночь на 18 октября в Октябрьском районе на территории военного гарнизона, находясь вне службы, он совершил кражу четырех колес с автомашины предпринимателя Honda"
Подробнее »
Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту произошедшего в среду ДТП с участием милиционера, в его крови обнаружили алкоголь, сообщает в четверг областная прокуратура.

Накануне милиция города Сумы сообщила, что подозревает своего коллегу в совершении ДТП, в котором пострадали девять человек. Авария произошла в среду днем: легковой автомобиль под управлением милиционера на перекрестке столкнулся с маршрутным такси, в салоне
Подробнее »
Новые правила регистрации автомобилей начинают действовать в России с 15 октября. Среди главных нововведений - регистрировать машины можно в любом регионе, вне зависимости от места жительства, время проведения процедуры сокращается с трех часов до одного, а продать автомобили можно, не снимая с учета, сообщил представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »
Авария с микроавтобусом в Самарской области, в которой погибли 13 человек, по предварительным данным, произошла из-за лопнувшего колеса, сообщили в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

ДТП произошло около полуночи на трассе М-32 в Большечерниговском районе Самарской области. Микроавтобус Toyota с нижегородскими номерами вышел на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном Mercedes, следовавшим из Казахстана. От удара оба авто упали в кювет.
Подробнее »
Три человека, по последним данным, госпитализированы после ДТП под Самарой, сообщает МЧС РФ.

Ранее МЧС сообщало о 13 погибших и двух госпитализированных.

"По состоянию на 04.30 воскресенья в результате ДТП пострадали 16 человек, из них 13 человек погибли, трое госпитализированы", - сообщается на сайте.

По данным ГУМВД, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.
Подробнее »
Крупное ДТП с участием тягача произошло в Тверской области, погиб один человек, сообщает в четверг региональный главк МЧС.

По данным ведомства, информация о происшествии в Вышневолоцком районе поступила в 01.36.

"Произошло столкновение четырех транспортных средств: автомобиля Mercedes-Benz, тягача Scania, а также автомобилей Renault Kangoo и Renault Logan. В результате ДТП погиб один человек, пострадал один человек", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Миллион рублей, украденный неизвестными в Москве у замгубернатора Томской области Юрия Гурдина, был взят им в кредит, рассказал в четверг сам чиновник.

Ранее о краже сообщил источник в правоохранительных органах. В пресс-службе столичной полиции факт обращения гражданина с заявлением о краже подтвердили, но данные о личности заявителя сообщить отказались.

"Это были точно не государственные деньги.
Подробнее »
Руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование дела о ДТП на улице Свободы, в котором погибли два человека, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее на сайте организации "Синие ведерки" была размещена информация о том, что ночью 17 августа произошло ДТП с участием трех машин, одна из которых - Opel Astra - ехала с превышением скорости и протаранила другие авто. В результате аварии погибли два человека.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большое космическое переключение - Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической промышленности - Как стало известно "Ъ", администрация президента и правительство согласовали кандидатов на посты руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).
Подробнее »
Сотрудница полиции погибла в аварии в субботу днем в новой Москве, сообщил в воскресенье представитель пресс-центра МВД РФ.

"Вчера в 14 часов на первом километре автодороги Бунчиха-Рогово старший лейтенант полиции, следуя вне службы на автомашине Mitsubishi, не справилась с управлением и столкнулась с машиной Volkswagen. В результате ДТП сотрудница полиции от полученных травм скончалась на месте, водитель второго авто госпитализирован", - сказал
Подробнее »
Президент России Владимир Путин преподнес князю Монако Альберу II факел Олимпийских игр Сочи-2014 для пополнения его личной коллекции олимпийских факелов.

Путин и Альбер II в пятницу после завершения двусторонних переговоров посетили выставку олимпийских факелов из личной коллекции князя Монако, выставленную в Главном универсальном магазине (ГУМ). Президент России поблагодарил князя не только за первый официальный визит, но и за предоставленную российской публике
Подробнее »
Бывший владелец автомобиля после 15 октября сможет снять автомобиль с учета через 10 дней после его продажи, если новый хозяин машины не сделает этого самостоятельно, сообщил журналистам начальник Управления надзорной деятельности ГИБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов.

Пятнадцатого октября вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств.
Подробнее »
Капитан полиции в Ногинском районе Подмосковья получил травмы, возвращаясь со службы, когда на его автомобиль вывалился металлолом из опрокинувшегося грузовика с полуприцепом, сообщил в четверг представитель пресс-центра МВД РФ.

По его словам, инцидент произошел накануне днем у поселка Горбуша.

"На 18-м километре автодороги Ногинск - Лосино-Петровский водитель машины MAN с полуприцепом, груженым металлоломом, не справился с управлением и допустил
Подробнее »
Сотрудник столичной Госавтоинспекции подозревается в мошенничестве: он оформил несуществующее ДТП, чтобы владелец авто мог получить деньги со страховой компании, сообщили в пресс-службе московской полиции.

"Руководством ГУ МВД России по Москве назначена проверка по факту возможных мошеннических действий и злоупотребления должностными полномочиями сотрудником ДПС", - сказал сотрудник пресс-службы.
Подробнее »