Глава столичного ГУМВД взял под личный контроль дело о ДТП с "родственником генерала"
7 октября 2013 года

Руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование дела о ДТП на улице Свободы, в котором погибли два человека, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее на сайте организации "Синие ведерки" была размещена информация о том, что ночью 17 августа произошло ДТП с участием трех машин, одна из которых - Opel Astra - ехала с превышением скорости и протаранила другие авто. В результате аварии погибли два человека. По информации "Синих ведерок", за рулем Opel находился Давид Аракелов, который ранее работал оперуполномоченным, но был уволен осенью 2013 года и имеет родственников в чине генерала МВД, возможно, уже в отставке.

"Начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин взял дело на личный контроль"

Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело по факту аварии. Было опрошено множество свидетелей, но они дали противоречивые показания. Помимо этого следователями были назначены две экспертизы, результаты которых должны показать более четкую картину ДТП. После гибели второго человека, находившегося в "ВАЗе", дело было передано в ГСУ ГУМВД по Москве.