Алкоголь обнаружен в крови милиционера-участника ДТП с "маршруткой" на Украине
17 октября 2013 года

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту произошедшего в среду ДТП с участием милиционера, в его крови обнаружили алкоголь, сообщает в четверг областная прокуратура.

Накануне милиция города Сумы сообщила, что подозревает своего коллегу в совершении ДТП, в котором пострадали девять человек. Авария произошла в среду днем: легковой автомобиль под управлением милиционера на перекрестке столкнулся с маршрутным такси, в салоне которого находились пассажиры, в результате "маршрутка" опрокинулась.

Прокуратура открыла уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Сейчас устанавливается степень тяжести телесных повреждений, которые получили пострадавшие, и состав преступления в действиях обоих водителей.

"Предварительно установлено наличие алкоголя в крови милиционера - 0.7 промилле, авто которого столкнулось с "маршруткой", в которой находилось десять пассажиров, преимущественно студенты Сумского государственного университета. Вчера после оказания первой помощи всех студентов отпустили из больницы", - говорится в сообщении прокуратуры.