Четыре студента обокрали десятки элитных иномарок в Ростове - МВД
12 ноября 2013 года

Полицейские задержали четырех студентов, которые, по их данным, в Ростове-на-Дону обокрали около 50 элитных автомобилей, сообщает во вторник УМВД по городу.

По данным полиции, подозреваемые около года зарабатывали на жизнь тем, что разбивали стекла машин и забирали все, что владельцы оставляли в салонах.

"Молодых людей интересовали исключительно дорогие иномарки известных брендов. Чаще всего добычей злоумышленников становились дамские сумочки, навигаторы и видеорегистраторы, помимо этого парни забирали дизайнерские солнцезащитные очки и другую дорогую мелочевку", - говорится в сообщении.

"Натренировавшись" на кражах из машин, ростовчане решили "повысить свой уровень" и заняться налетами на дома. Первыми жертвами стали родственники одного из них и знакомые другого.

Поймать преступников удалось после того, как они вломились в очередной дом, ограбили его и угнали Porsche Cayenne за 6 миллионов рублей.

"Элитный автомобиль они временно спрятали в гаражном кооперативе, о чем стало известно полицейским. Так же стражи правопорядка выяснили, что подозреваемые приобрели машину и в скором времени собирались на время уехать из города, предварительно продав украденное авто за 300 тысяч рублей", - сообщает ведомство. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой", "Грабеж" и "Кража". Они арестованы.