Три человека пострадали при столкновении пяти авто на Ставрополье, уточняет ГИБДД
12 декабря 2012 года

Пять автомобилей столкнулись вечером в среду на дороге Ставрополь-Аэропорт, три человек пострадали, сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД региона Евгений Синицын.

По его словам ДТП произошло в 20.25 мск.

Начальник пресс-службы ГУМЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев ранее сообщал, что ДТП произошло на дороге Ставрополь-Михайловск, где столкнулись три маршрутных такси, в результате чего, по предварительным данным, пострадали пять человек.

"Авария произошла на 2-м километре автодороги Ставрополь-Аэропорт, столкнулись пассажирская "Газель", следовавшая по маршруту Ставрополь-Тугулук и перевозившая работников, две пассажирские "Газели" маршрута №102 (Ставрополь-Михайловск) и два легковых автомобиля Ford Focus. В настоящее время пострадали три человека, они доставлены в Шпаковскую районную больницу", - сказал Синицын.

В свою очередь, региональное ГУМЧС сообщает, что в 20.25 мск в дежурную смену центра управления кризисными ситуациями поступило сообщение о ДТП с участием шести автомобилей - двух "Газелей", принадлежащих коммерческой организации, маршрутной "Газели" №19 и трех легковушек. Как заявляет ведомство, восемь человек пострадали, погибших нет.

ГО и ЧС администрации города Ставрополя, в свою очередь, сообщает, что в аварии столкнулись две пассажирские "Газели". Водитель одной из них следовал из Ставрополя домой после работы в город Михайловск. Водитель второй "Газели" развозил рабочих по домам. Также, по данным ГО и ЧС, пострадали восемь человек и все они госпитализированы в городскую больницу Ставрополя №4.

Как сообщил источник в правоохранительных органах края, одна из "Газелей" принадлежит заводу "ЭСКОМ". Он добавил, что, по словам очевидцев, водитель пятой модели "Жигулей" допустил касательное столкновение с маршруткой, после чего произошло столкновение остальных авто.