2013 | 2012
12 | 10 | 09 | 08
Очередная крупная авария с участием пьяного водителя и гибелью пешеходов произошла в четверг в Москве: чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье на Subaru Impreza сбил насмерть двух женщин практически на том же месте, где в начале октября погибла известная актриса Марина Голуб.

Водителю, который был лишен прав до ноября 2013 года и не имел права садиться за руль, грозит до девяти лет лишения свободы - уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий лишение прав сроком на год за повторный выезд на полосу встречного движения, документ также отменяет штраф за отсутствие доверенности, сообщил сайт Кремля в пятницу.

"Федеральный закон принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в части, касающейся выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и движения во встречном направлении по
Подробнее »
Многие россияне, отправляясь кататься на лыжах за границу или на зимние курорты РФ, предпочитают жить в гостиницах, хотя опрошенные эксперты утверждают, что арендовать жилье выходит дешевле - в случае апартаментов на 50% - и в ряде случаев удобнее.

АЛЬПЫ В ЦЕНАХ

Как отмечают риелторы, наибольшей любовью россиян пользуются элитные курорты Франции и Швейцарии.
Подробнее »
Владивостокская таможня оформила за прошедшие три квартала к ввозу в Россию более 170 тысяч иномарок, что на 30% с лишним превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщил в четверг на брифинге начальник таможни Виктор Холичев.

"Из всех иномарок, оформленных в этом году таможенниками Владивостока, 70 тысяч машин экспортировали компании, 100 тысяч - частники. Компании ввезли автомобилей на 28,8% больше чем за девять месяцев.
Подробнее »
Подполковник полиции, находившийся в пьяном виде за рулем в припаркованной машине в московском районе Люблино, будет уволен из органов внутренних дел, сообщило главное управление МВД по Москве.

По данным полиции, в понедельник на Люблинской улице напротив автозаправки на проезжей части была припаркована машина Subaru Tribeca, в салоне которой находились два человека. На просьбу полицейских предъявить документы, водитель отказался в грубой форме.
Подробнее »
Пять автомобилей столкнулись вечером в среду на дороге Ставрополь-Аэропорт, три человек пострадали, сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД региона Евгений Синицын.

По его словам ДТП произошло в 20.25 мск.

Начальник пресс-службы ГУМЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев ранее сообщал, что ДТП произошло на дороге Ставрополь-Михайловск, где столкнулись три маршрутных такси, в результате чего, по предварительным данным,
Подробнее »