Подростки приехали в центр Улан-Удэ на чужом авто с телом владельца в багажнике - СК
5 ноября 2013 года

Подросток в Бурятии задержан за избиение до смерти собутыльника, который согласился подвезти его с приятелями, - тело водителя нашли в багажнике его собственного авто, сообщил во вторник представитель республиканского управления Следственного комитета.

По его словам, машину остановили в центре Улан-Удэ, из нее выскочили трое подростков, одного из которых удалось задержать. В багажнике иномарки нашли тело мужчины.

"По данным следствия, в субботу 25-летний житель города Улан-Удэ на своем автомобиле приехал в село Новая Брянь к своим двум приятелям. В баре к ним подсели трое несовершеннолетних местных жителей. Они познакомились и принялись вместе распивать спиртные напитки. Ночью, когда приехавший мужчина собрался домой, подростки попросили подвести их до Улан-Удэ, и по пути 17-летний задержанный молодой человек, из-за незначительной ссоры напал на подвозившего их мужчину и жестоко избил. От полученных повреждений водитель скончался", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что втроем подростки положили тело в багажник и поехали дальше.

Сейчас решается вопрос об аресте предполагаемого убийцы, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.