Представителя одного из кандидатов в губернаторы Брянской области сбили на иномарке - МВД
14 октября 2012 года

Неизвестный, которого заподозрили в том, что он раздавал открепительные удостоверения в ходе выборов губернатора в Брянской области, на Mercedes сбил представителя избирательного штаба одного из кандидатов, сообщило в воскресенье УМВД по региону.

Участниками гонки на пост главы Брянской области стали только два кандидата: Вадим Потомский, который представляет КПРФ, и действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия").

По информации избирательного штаба одного из кандидатов в губернаторы Брянской области, имя которого УМВД не уточняет, около 11.00 в штаб поступило сообщение о том, что в Бежицком районе Брянска возле гипермаркета "Линия - 2" из багажного отделения автомобиля Mercedes выдаются открепительные удостоверения.

Представитель штаба выехал к указанному в сообщении месту для фиксации факта нарушения избирательного законодательства.

"Увидев видеокамеру, водитель Mercedes попытался скрыться с места происшествия. Представитель штаба преградил дорогу автомобилю, однако в результате столкновения оказался на капоте машины. Несмотря на это, водитель не принял мер к экстренному торможению, и автомобиль еще некоторое время продолжал движение", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД установлена личность водителя автомобиля Mercedes, он задержан. В отношении него возбуждено административное дело. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.