Лёб в 2013 году выступит на отдельных этапах чемпионата мира по ралли
27 сентября 2012 года

Восьмикратный чемпион мира по ралли (WRC) француз Себастьян Лёб в сезоне-2013 выступит только на отдельных этапах чемпионата WRC, сообщается на официальном сайте спортсмена.

На пресс-конференции в четверг команда Citroen объявила, что Лёб точно выступит на первом этапе чемпионата в будущем сезоне - Ралли Монте-Карло. Остальные этапы, в которых 38-летний гонщик примет участие, пока не определены, однако отмечается, что Лёб вряд ли выступит на наиболее удаленных Ралли, что не позволит ему бороться за титул чемпиона.

В 2013 году основные надежды команды Citroen будут связаны с напарником Лёба финном Микко Хирвоненом и его штурманом Ярмо Лехтиненом.

Citroen и Лёб обсуждают возможность совместного выступления в чемпионате мира по автогонкам в классе туринг (WTCC) в сезоне-2014/15. "Этот проект позволит ему (Лёбу) продолжить свою карьеру и поддержать производителя, с которым он был связан всю свою жизнь", - заметил глава Citroen Ив Маттон.

В текущем сезоне после десяти гонок Лёб одержал семь побед и лидирует в чемпионате, набрав 219 очков. Хирвонен идет следом (158), третьим располагается норвежец Петтер Сольберг из Ford (119).